суббота, 29 марта 2014 г.

Блокнот и обложка на паспорт с совушкой...

ДД,всем читателям!
     © Что-то так захотелось кусочек лета немного приблизить...А оранжевый цвет напоминает теплое летнее солнышко,поэтому и моя последняя работа оранжевого цвета). Этот набор уже второй (а вот первый),и скажу, что мне понравилось делать такой дуэт: блокнот и обложка на паспорт...


     Блокнот формата А6, 100 листочков (200 страничек) белого и оранжевого цвета, закладка шнур с подвеской "замочек", коптский переплет и каптал плетенный вручную (очень мне понравилось его плести). Обложка хлопок 100%, мягкая (проложена синтепоном), прошита на швейной машинке, как же без нее ;). На обложке красуется совушка от Инги Пальцер, давно хотела сделать работу с ее совами,уж очень они милые). Закрывается на резиночку.






     Обложка на паспорт размером 13,8*9,8 см. (на российский паспорт), из того же хлопка,что и блокнот, то же украшение и та же резиночка, выполняющая роль "закрывашки" )


 

     Вот такая милая,на мой взгляд, работа у меня сложилась)
     До скорых встреч!

10 комментариев:

  1. Как всегда очень красиво и гармонично. Когда ты только все успеваешь с ребенком?Молодец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Катюш! Очень приятно)
      Пока ребенок спит в обед или поздним вечером,а перед этим продумываю все детальки и сам процесс,поэтому и быстро получается)))

      Удалить
  2. Чудесный набор! Скажите, пожалуйста, а совушки - это распечатки или готовые картинки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Елена!Совушек распечатывала на принтере)

      Удалить
    2. Тогда еще один вопрос. Что это за бумага, на фото она кажется очень плотной, как-то дополнительно обрабатывали распечатку? и на каком принтере распечатана картинка, на лазерном?

      Удалить
    3. Это дизайнерский перламутровый картон,да, плотность у него большая,если память не изменяет 280г/м2. Дополнительно не обрабатывала (хотя очень хочется узнать, чем можно защитить картинку),а принтер у меня самый простой струйный HP )))

      Удалить
  3. Людмила прекрасные работы. А как Вы крепите резинку, что бы она не вырвалась от закрытиz/открытия ? )) И хочу пригласить в гости, дружба, обмен опытом и идеями привествуется )) http://elena-miheeva.blogspot.ru/2014/06/blog-post_18.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Елена!Очень просто-резинка крепится на брадс,но сначала приклеиваю кончики резинки клеем "секунда" к самому брадс)))

      Удалить
  4. Какие милые!!! Просто прелесть! Приглашаю за наградой http://oranzhevoe-nastroenie.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить